В Фурманове 300 человек соревнуются в 59-ой традиционной лыжной гонке

В Ивановской области проходит «Фурмановская лыжня»

icon 27/01/2024
icon 16:00

© Администрация Фурмановского района

Администрация Фурмановского района

Масштабное мероприятие проходит сегодня в Фурманове – здесь стартовала 59-ая лыжная гонка «Фурмановская лыжня». На соревнования приехали жители из Иванова, Ярославля, Костромы, Нерехты, Череповца, Рыбинска, Коврова, Судиславля, Владимира, Кинешмы, Шуи, Комсомольска,  из Родников и Тейково – всего более 300 спортсменов, сообщает с места событий пресс-служба районной администрации.

Программу праздника открыли в районе 10 часов утра молодежным флешмобом, затем гостей поприветствовал глава Фурмановского района Павел Колесников.

Сама по себе «Фурмановская лыжня» - не просто соревнования. Для жителей и гостей подготовлено множество активностей, вроде катаний на собачьих упряжках и хаски - банане, участники также могли увидеть постановочные бои, стрельбу из лука и огненное шоу.

 

 Голодными зрителей также не оставили – прошла дегустация традиционных блюд русской кухни - щей, каши - и чая.

 

Для гостей развернулась ярмарка мастеров.

Не заблудиться на местности помогали волонтеры.

 

Лыжная гонка началась в 11:05. Всего по программе сегодня запланировано 12 стартов, самая короткая дистанция – 3км, самая длинная – 30.

 

Источник отмечает, «Фурмановская лыжня» - гонка не только для профессиональных спортсменов, поучаствовать в ней может каждый в соответствующей группе с любым уровнем подготовки и в любом возрасте.