В Ивановской области ушло в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

В Шуе ушло в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий

icon 21/01/2024
icon 11:00

© СУ СК России по Ивановской области

СУ СК России по Ивановской области

В Ивановской области шуйские следователи регионального СУ СКР завершили расследование уголовного дела в отношении замглавы администрации Китовского сельского поселения, которого подозревают в превышении должностных полномочий.

Следствие обладает следующей информацией: в 2016 году фигурант находился в статусе главы администрации Китовского сельского поселения, нарушив законодательство, вынес постановление, в соответствии с которым предоставил в собственность гражданина земельный участок для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ивановской области. 

Ничего предосудительного в действиях главы не было бы этот земельный участок находился в фонде перераспределения земель. Как ранее сообщалось, кадастровая стоимость этого земельного участка оценивается примерно в 4 млн. руб.

Отмечается, что следователи собрали достаточную совокупность доказательств, уголовное дело ушло в суд, где его рассмотрят по существу.