В Иванове замерзают жильцы многоэтажки. Расследование затянулось

Александр Бастрыкин ждет доклад о расследовании отсутствия тепла в МКД Иванова

icon 25/12/2023
icon 11:30

© ООО "Региональные Новости"

ООО "Региональные Новости"

Глава СК России Александр Бастрыкин требует доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Иванове.

В Информационный центр Следственного Комитета обратились жители облцентра. Их беспокоила ненадлежащая работа теплоснабжения в доме. Зимой низкие температуры в квартирах фиксируются долгое время, а расследование уголовного дела по факту этого затянулось. Виновные лица до сих пор не привлечены к ответственности.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин затребовал у и.о. руководителя СУ СК России по Ивановской области Артема Борисовича Сосновикова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, о причинах допущенной по уголовному делу волокиты, а по завершении расследования – о его результатах» - сообщает источник.

За исполнением поручения Председателя проследит центральный аппарат ведомства.

Добавим, похожая ситуация наблюдалась в начале декабря в доме № 4 по проспекту Текстильщиков. Там многодетную семью в лютый холод оставили без газа и отопления.