Сегодня ивановский «Текстильщик» сыграет с «Форте»

icon 21/10/2023
icon 06:13

Автор: Фото: ФК "Текстильщик"

21 октября в 14:00 начнется матч «Форте» - «Текстильщик», встреча пройдет в Таганроге на стадионе «Форте Арена» в рамках пятнадцатого тура Второй лиги «А».

О сопернике

Футбольный клуб "Форте" из Таганрога был основан в 2020 году. В апреле этого года, команда из Таганрога, выиграв у "Ессентуков" со счетом 15:0, повторила российский рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей в одном матче. Лучшим результатом команды является четвертое место во Второй лиге, на котором команда финишировала в двух последних сезонах. Тренирует команду Эдуард Саркисов.

История личных встреч

Соперники встречались всего один раз в истории, это произошло в первом круге текущего первенства. Матч проходил в Иванове и завершился разгромной победой нашей команды со счетом 4:1.

Факты и цифры

По данным портала "Transfermarkt".

Перед матчем

Свой прошлый матч «Форте» проводил на выезде против «Нефтехимика» в Кубке России и выиграл со счетом 2:0. В турнирной таблице команда из Таганрога занимает девятое место, имея в своем активе 14 очков.

«Текстильщик» в прошлой игре проиграл московскому «Чертаново» с минимальным счетом. «Чертановцы» впервые в истории смогли выиграть в Иванове. Наша команда остается самым миролюбивым коллективом в лиге: 7 матчей из 14 ивановская команда сыграла вничью. В турнирной таблице «Текстильщик» занимает четвертое место имея в своей копилке 19 очков. Победа в сегодняшнем матче позволит нашей команде закрепиться в зоне выхода в группу «Золото».