Доброе утро всем читателям "Ивановских новостей"! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.
Ивановскую область преследуют невысокие температуры и периодические дожди. По прогнозу, они с завидной регулярностью будут пересекать юг и восток ЦФО. По словам руководителя прогностического центра “Метео” Александра Шувалова, основной циклонический вихрь остается на севере, однако опосредовано его влияние будет ощущаться вплоть до Воронежа. О погоде на выходные дни можно узнать здесь.
В результате падения стрелы башенного крана на строительной площадке многоквартирного дома в Иванове пострадало двое мужчин, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ивановской области. Они доставлены в больницу. Информация по пострадавшим и их состоянию будет уточняться.
Ранее “Ивановские новости” писали о найденной в лесу 69-летней любительнице “тихой охоты”. Напомним, Татьяна Гусарова отправилась в лес по грибы в минувший понедельник, 17 июля. Это было рядом с деревней Малинки. Почти всю рабочую неделю пенсионерка плутала по ельникам да чащобам. Шансы найти ее живой таяли с каждым днем, за судьбой жительницы областной столицы следила вся Ивановская область. К тому же, в памяти живоубийство 63-летней Надежды Смоловой, которую прикопали в лесу в Шуйском районе, она также отправилась в лес за грибами. Подробности поиска - здесь.