Накануне к своим обязанностям приступил новый начальник управления благоустройства в администрации Иванова Алексей Гадалов. Ранее он занимал пост в региональном департаменте дорожного хозяйства и транспорта. Гадалов закончил Ивановской архитектурно-строительную академию по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». Награжден «Почетной грамотой Министерства транспорта РФ».
Стало известно об уголовном деле в отношении 28-летнего ивановца. Он подозревается в том, что 18 июля этого года, будучи в нетрезвом виде, подошел к дому, в котором проживала семья (50-летнеий мужчина, его жена и их 15-летний сын), облил забор дома горючей жидкостью и поджег его. Мальчик заметил это, успел предупредить родителей – так все трое остались живы. Подозреваемый задержан. Подробности произошедшего можно узнать – здесь.
В Пестяковском районе полицейские вывели из леса 10-летнего мальчика. Он решил в одиночку пойти в лес по грибы и заблудился. Ребенок не растерялся, позвонил в службу 112, дождался взрослых, рассказал им по телефону свое примерное местоположение. А когда полицейские вместе с дедом мальчика выводили его из леса, продолжал искать и собирать грибы.
Напоминаем, на территории региона в любой момент может начаться гроза и ливень. Такая погода продержится в области либо до 18:00 сегодняшнего дня, либо Ивановский ЦГМС продлит прогноз еще на сутки новым оперативным предупреждением. В любом случае, погода в регионе непредсказуема, жителям следует, по возможности, не выходить из дома, а на улице обходить шаткие конструкции, не забывать с собой зонт.