Ивановцам рассказали, как избежать встречи с медведем в лесу

icon 08/06/2023
icon 20:00

© -

-

Сегодня, 8 июня, в населенный пункт Ново-Писцово Ивановской области вышел медведь. В связи с этим, в МЧС напомнили местным жителям правила поведения для избежания встречи с косолапым.

В МЧС России по Ивановской области посоветовали при нахождении в лесу громко разговаривать или петь песни, это должно отпугнуть медведя. Также не стоит отходить от палатки и передвигаться по лесу в одиночку. При прогулке по туристическим тропам ни в коем случае не сходите с маршрута, чтобы не ходить по звериным тропам.

Если вы увидели раненного или попавшего в капкан медведя, не подходите к нему, а также не подходите близко к останкам животных, зверь может быть где-то рядом. После пикника в лесу полностью избавляйтесь от пищевых отходов, так как они могут привлечь косолапого. Особенно агрессивными медведи могут быть при нахождении рядом медвежат, поэтому, увидев медвежье семейство, не подходите к ним близко.

Напомним, ранее медведя запечатлели в Палехском районе, снимками в соцсетях поделился фотоохотник Дмитрий Щаницын. Кстати, интервью с ним читайте в ближайшее время на сайте нашего сетевого издания.