Бывший замдиректора и начальник одного из отделов департамента сельского хозяйства Ивановской области осуждены за взятку

icon 05/06/2023
icon 18:53
Главная новость Важная новость
Бывший замдиректора и начальник одного из отделов департамента сельского хозяйства Ивановской области осуждены за взятку

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

Ленинский районный суд г. Иваново признал бывших заместителя директора и начальника отдела по развитию сельских территорий департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области виновными в получении взятки.

В ходе следствия было установлено, что в период с февраля 2017 года по февраль 2019 года они способствовали приему и прохождению документов ИП - Глав К(Ф)Х на конкурсную комиссию и последующему получению ими грантов на создание и развитие хозяйства.

Бывшему заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года, со штрафом в размере 180 000 рублей. Приговором он также лишается права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах государственной власти, на срок 6 лет.

Бывший начальник отдела по развитию сельских территорий департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области приговорен к лишению свободы на срок 4 года и штрафу в размере 700 000 рублей. Согласно приговору он на 5 лет будет лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах государственной власти.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Суд сохранил арест на имущество осужденных в счет назначенных штрафов.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.