Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.
В Ивановской области на реке Уводь произошел массовый мор рыбы. Об этом заявили жители села Новые горки и деревни Стромихино. О масштабе экологической катастрофы можно судить по видео и фотоматериалам, которые распространяются в соцсетях. Отмечается, что рыба всплыла кверху брюхом во многих местах протекания реки. Рыбаки исследовали рыбу и пришли к выводу, что жабры забиты каким-то неизвестным веществом. К тому же, воду в реке приобрела странный оттенок.
Ряд ивановских СМИ сообщили, что Андрей Иванов назначен руководителем Управления ГИБДД УМВД России по Ивановскому региону. С ноября прошлого года он руководил ГИБДД с приставкой ВРИО, сменив Романа Головкина, ставшего его заместителем по охране общественного порядка. Соответствующая информация появилась на сайте УМВД по региону.
В Иванове комиссия специалистов городского комитета по культуре и управления по ГО и ЧС оценила готовность городских парков к началу купального сезона. Проверки прошли в парках «Харинка», им. В.Я. Степанова и им. Революции 1905 года. Во всех трех местах были проведены работы по очистке дна в местах для купания, обустроены лодочные станции, установлены стенды с правилами поведения на воде и правилами пожарной безопасности. Как отметил начальник комитета по культуре администрации областного центра Сергей Фролов, все парки прошли приемку и нареканий к местам отдыха людей у воды не обнаружено.