Утренний дайджест: каким будет начало лета в Ивановской области и ушедшие под воду дороги

icon 27/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: каким будет начало лета в Ивановской области и ушедшие под воду дороги

Автор: администрация Иванова

администрация Иванова

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Последний месяц весны в Ивановской области закончится вполне по-майски, то есть в воскресенье регион накроет более холодный воздух, пришедший с запада. Об этом корреспонденту СИ «Ивановские новости» сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По его словам, температура просядет до +16…+18 градусов.

Тропический ливень, который обрушился на Иваново вчера вечером, в очередной раз показал, что с ливневками в городе все совсем плохо. Вода с дорог за ночь никуда не испарилась, преодолеть пешеходные переходы, не замочив ноги, можно было разве что в резиновых сапогах. Последствия ливня ликвидируют до сих пор.

По просьбе жителей увеличено количество вагонов ряда пригородных поездов на кинешемском направлении, сообщает пресс-служба областного правительства. В некоторых «Орланах» количество вагонов увеличилось с трех до пяти, начиная с сегодняшнего дня, 26 мая.