Экс-секретарь Ленинского суда Фергана Байрамова дала показания по делу Алексея Машкевича

icon 26/05/2023
icon 15:47
Экс-секретарь Ленинского суда Фергана Байрамова дала показания по делу Алексея Машкевича

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Во Фрунзенском районном суде Иванова состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении главного редактора «Слухов и Фактов» Алексея Машкевича, обвиняемого в клевете. По уголовному делу суд допросил бывшего секретаря Юлии Раскиной Фергану Байрамову.

Во время допроса девушка рассказала, что присутствовала на судебном заседании, о котором в своих статьях писал Алексей Машкевич. Более того, в процессе прослушивания аудиозаписи с того самого заседания в Ленинском суде, Фергана распознала в том числе свой голос.

«До начала судебного процесса я пригласила всех участников в зал судебного заседания. Был момент, когда я выходила, а потом зашла в зал и все приняли меня за судью и встали, на что я попросила всех сесть, объяснив, что я не судья», - вспоминает девушка. Этот момент зафиксирован на аудиофайле, на который в своих статьях ссылался Алексей Машкевич.

Напомним, ранее СИ «Ивановские новости» писали о допросе Виолетты Кирпичевой, которая подтвердила, что голос на аудиозаписи принадлежит ей, а судья Раскина в этот период отсутствовала в зале суда. На вопрос Машкевича, почему она не указала ему о неверных сведениях после прочтения статьи, прокурор ответила, что не обязана была это делать.

Суд продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении Алексея Машкевича. Для справки, судья Ленинского районного суда Юлия Раскина написала заявление в прокуратуру, в котором обвинила редактора в клевете. Следователи считают, он нарочно распространил заведомо ложные сведения, затрагивающие деловую репутацию и моральные качества судьи. Следующее заседание по уголовному делу назначено на 16 июня.