Утренний дайджест: смертельная авария на трассе Иваново-Владимир, указ президента о госнаградах и субботник в акватории Уводи

icon 26/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: смертельная авария на трассе Иваново-Владимир, указ президента о госнаградах и субботник в акватории Уводи

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

По факту смертельной аварии, произошедшей вечером, 24 мая, на трассе Иваново-Владимир следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Дорожный инцидент произошел в одиннадцатом часу вечера вблизи населенного пункта Золотниковская Пустынь, что в Тейковском районе. Участниками аварии, унесшей жизни трех человек, стали пассажирский автобус «Мерседес Спринтер», следовавший в сторону Владимира, и большегруз КамАЗ. В результате ДТП погиб 54-летний водитель автобуса и двое пассажиров - мужчина и женщина. Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.

24 мая вышел указ президента Владимира Путина о награждении государственными наградами отличившихся граждан. Среди них – двое ивановцев. Так, звание «Заслуженный врач Российской Федерации» за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоено заведующей отделением Ивановской областной больницы Наталье Шутовой. Госнаградой также отмечен профессор кафедры «Транспорт и автомобильные дороги» Ивановского государственного политехнического университета Юрий Осадчий.

В субботу, 27 мая, администрация Иванова совместно с клубом «Supboardbro» организуют экологический субботник. Участники акции на сапбордах сплавятся по Уводи и соберут мусор на участке между Самойловским и Соковским мостами, а также в береговой зоне реки. В субботнике примут участие активисты ивановского отделения «Всероссийского общества охраны природы», члены бегового клуба «Run4fun» и «Молодежки ОНФ». Более того, к акции могут присоединиться все желающие как на своих сапбордах, так и на досках, предоставленных клубом «Supboardbro».