Стали известны неожиданные подробности смертельной аварии в Ивановской области

icon 25/05/2023
icon 15:33
Стали известны неожиданные подробности смертельной аварии в Ивановской области

Автор: УМВД по Ивановской области, ГУ МЧС по региону

УМВД по Ивановской области, ГУ МЧС по региону

Стала известна причина смертельной аварии, унесшей жизни троих человек. Подробности ДТП вблизи Золотниковской Пустыни в Тейковском районе раскрыли в пресс-службе УМВД по региону. Как выяснилось, дорожный инцидент произошел вчера, 25 мая, в 21:55. Официальное название трассы - Р-132 «Золотое кольцо», отрезок Иваново-Владимир. Микроавтобус «Мерседес Спринтер» перевозил из Кинешмы 7 пассажиров, путь держали на Москву. Другой участник аварии - «Камаз М1840» с полуприцепом (вёз груз массой 23 тонны), управлялся 55-летним мужчиной.

Причиной аварии стало то, что водитель междугородной маршрутки выехал на “встречку” и столкнулся с большегрузом. После этого автобус опрокинулся, от разлетевшихся осколков механические повреждения получила иномарка «Мицубиси Лансер», за ее рулем находился 22-летний парень.

Среди погибших: водитель автобуса, 44-летний пассажир и женщина-пассажир. Все они скончались на месте ДТП от полученных травм.

Двух человек - 50-летнюю пассажирку и 60-летнего пассажира автобуса госпитализировали. Остальных пострадавших либо не госпитализировали, либо оставили на месте ДТП.

Травмы также получил водитель КамАЗа, ему оказали необходимую медпомощь на месте.

Водители трезвы, заверили в ведомстве. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Видео с места происшествия можно посмотреть здесь.