Ивоблдума 8 июня примет решение о назначении выборов губернатора и выборов депутатов

icon 25/05/2023
icon 12:41
Главная новость Важная новость
Ивоблдума 8 июня примет решение о назначении выборов губернатора и выборов депутатов

Автор: скриншот видео

скриншот видео

Внеочередное заседание Ивановской областной думы состоится в четверг, 8 июня. Об этом сегодня, 25 мая, в ходе очередного заседания думы заявила Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева.

“В соответствии со статьей 10 Федерального закона № 67 ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, в соответствии со статьей 7 закона Ивановской области № 45-ОЗ “О выборах губернатора Ивановской области”, статьей 7 закона Ивановской области № 156 ОЗ “О выборах депутатов Ивановской областной думы” Ивановская областная дума принимает решение о назначении выборов губернатора и выборов депутатов Ивановской областной думы”, - сказала она.

По ее словам, это решение в соответствии с законодательством должно быть сделано не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. То есть в период с 1 по 10 июня 2023 года. 

“Внеочередное заседание Ивановской областной думы состоится в четверг, 8 июня. Нам необходимо принять в срок указанное постановление”, - заключила Дмитриева.