Утренний дайджест: трое погибших в ДТП на трассе Иваново-Владимир и пожар в квартире Московского микрорайона

icon 25/05/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: трое погибших в ДТП на трассе Иваново-Владимир и пожар в квартире Московского микрорайона

Автор: фото: администрация Иванова

фото: администрация Иванова

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Ивановской области вечером, 24 мая, произошло жесткое смертельное ДТП. В результате столкновения пассажирского автобуса “Мерседес Спринтер” и большегруза “КамАЗ” погибли три человека. Дорожный инцидент произошел на трассе Иваново - Владимир, в районе Синей Осоки, пишет пресс-служба УМВД по региону. Известно, что большегруз ехал из Москвы, автобус следовал в сторону Владимира.

В Иванове, в Московском микрорайоне на втором этаже дома вспыхнула квартира. По данным пресс-службы областного ГУ МЧС, на момент прибытия подразделений из балкона шел черный густой дым. Из подъезда экстренно было эвакуировано 23 человека, для эвакуации некоторых применялось спасательное устройство.

Лось, который накануне разгуливал в центре Иванова, сегодня был замечен в реке Уводь. Так утверждают подписчики телеграм – канала «Местные. Иваново». Лось прибился к набережной возле Парка аттракционов у ТЦ «Серебряный город». По словам очевидцев, некоторые неравнодушные граждане дожидаются спасателей. К сожалению, животное спасти не удалось, его труп спасатели достали из реки.