В Иванове достали из Уводи труп лося

icon 24/05/2023
icon 11:15
Важная новость
В Иванове достали из Уводи труп лося

Автор: Фото: Ивановские Новости

Фото: Ивановские Новости

Сегодня утром на реке Уводь, около ТЦ «Серебряный город» ивановцы зафиксировали лосенка. Он не мог выбраться из воды, неравнодушные жители пытались помочь ему, но безуспешно. Несколько раз жители вызывали спасателей и сотрудников МЧС. 

Наш корреспондент побывала на месте, где менее часа назад лосенок еще пытался выбраться из воды. Но труп лося уже достали ведомства. У торгового центра работали сотрудники ГУ МЧС по региону.

Вскоре появились и спасатели, однако предпринять ничего не успели.  

И хотя некоторые сотрудники ведомств пытались создать интригу и утверждали, что лося нет, потому что он убежал, в пресс-службе ГУ МЧС нам прокомментировали следующее:

«Сегодня в ходе мониторинга социальных сетей был выявлен факт размещения информации о том, что в центре города в реке Уводь находится молодой лось. На основании данного сообщения было организовано взаимодействие с департаментом экологии и другими ведомствами, в функции которых входит охрана животного мира. На место выехали городские спасатели и пожарные. По прибытии было обнаружено тело лося на водной акватории без признаков жизни. В настоящий момент сотрудники МЧС и городские спасатели оказывают всю необходимую помощь департаменту экологии в извлечении трупа животного».

В заключение, по данным корреспондента, на момент извлечения лося из воды в городе пошел дождь, все наблюдатели разошлись по домам.