В рамках проекта «Светлый город» в Шуе появится освещение на 95% улиц

ru.freepik.com
В ходе проверки исполнения жилищного законодательства прокуратура Юрьевецкого района установила: в одной из квартир двухэтажного деревянного дома на улице Советская города Юрьевец жители проживают на основании договора социального найма. Жилое помещение осмотрел в том числе специалист жилого помещения. Выяснилось, что печь, которая служит нагревательным устройством для отопления, нуждается в капитальном ремонте. Печь деформирована, у нее имеются щели по всем стенкам. Кроме того, поврежден стояк печи.
Жители обращались в администрацию Юрьевецкого района, однако со стороны собственника жилого помещения никаких мер принято не было.
Прокуратура была вынуждена обратиться в суд с требованием возложить обязанности на орган местного самоуправления провести капитальный ремонт отопительной печи.
Отмечается, что суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.
“Решение суда обращено к немедленному исполнению”, - заверили в пресс-службе надзорного органа.