141 штраф ГИБДД оплатил ивановец, чтобы не потерять авто

icon 22/05/2023
icon 17:00
141 штраф ГИБДД оплатил ивановец, чтобы не потерять авто

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

В отделении УФССП России по Ивановской области находилось дело о взыскании с представителя цыганского народа 141-го штрафа на сумму более 89 тысяч рублей, а также исполнительского сбора на сумму 174 тысячи рублей.

Несмотря на предупреждения судебных приставов, мужчина не торопился погашать задолженность. В связи с этим правоохранители направили запрос для проверки имущественного положения должника. Было установлено, что в собственности у мужчины имеется автомобиль.

По месту жительства должника машину найти не удалось. В связи с этим автомобиль был объявлен в исполнительный розыск. С помощью сотрудников Госавтоинспекции машина была найдена и отправлена на спецстоянку. Приставы наложили на нее арест.

Должника предупредили о том, что следующим этапом мер по взысканию задолженности будет продажа авто в счет погашения штрафов. Меры оказались действенными, и нарушитель оплатил задолженность по всем штрафам ГИБДД, а также исполнительский сбор. В настоящее время арест с автомобиля снят, а производство окончено фактическим исполнением.