Где планируют отдыхать ивановцы этим летом?

icon 22/05/2023
icon 15:30
Важная новость
Где планируют отдыхать ивановцы этим летом?

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В ивановских турагентствах корреспонденту «ИН» рассказали, в какие заграничные страны и российские города могут улететь ивановцы прямым рейсом и не только, что происходит с ценами на летние туры и как жители областной столицы планируют провести самый ожидаемый сезон в году.

О спросе. В турагентстве «Сказка странствий» рассказали, что этим летом прямым авиасообщением из России ивановцы могут улететь в Турцию, Египет, ОАЭ, Тайланд и Шри-Ланку. Наибольшим спросом, как и раньше, пользуется Турция. «Популярнее всего в Турции курорты Анталийского побережья, Эгейского побережья и Стамбул», - отметила менеджер Дарья.

Однако, как рассказала генеральный директор турагентства «Мега тревел» Оксана, по сравнению с прошлым годом ивановцы реже стали бронировать путевки в страны ближнего зарубежья – Армению, Грузию, Азербайджан. Спрос поднялся на оздоровительный отдых в российских санаториях. Многие семьи выбирают поездку на поезде в Анапу и Геленджик или полет на самолете в Сочи.

Также летом из Иванова можно улететь прямым рейсом в Санкт-Петербург, Калининград и Сочи. Благодаря налаженному авиасообщению для ивановцев новым излюбленным направлением для отдыха наравне с Северной столицей стал Калининград. Еще одним популярным направлением внутри страны стал Дагестан.

О ценах. Сейчас из-за непростой ситуации в мире в разы поднялись цены на авиабилеты, поэтому горожанам намного выгодней бронировать готовый тур. Цены на путевки зависят от уровня отеля и могут колебаться от 80-100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей и выше.

«Условно средняя цена за неделю в пятизвездочном отеле по программе «все включено» в Турцию на двоих начинается от 100 тысяч рублей. Наш юг ненамного дешевле. За отдых в Сочи на уровне турецкого сервиса придется выложить от 80 тысяч рублей за аналогичный период», - делится менеджер турфирмы «Мир отдыха» Елена.

Наиболее бюджетным вариантом отдыха для ивановцев являются те направления, с которыми налажено прямое авиасообщение.

«Самый дешевый тур ивановцам может обойтись в 20 тысяч рублей. Это полет в Санкт-Петербург на уикенд на двоих с проживанием в отеле, включая завтраки. Также ивановцы могут вдвоем уехать на три ночи в Калининград за 30 тысяч рублей», - отметила Оксана, гендиректор ООО «Мега тревел».

Бронировать путевки на летний отдых ивановцы начали с апреля, отметили турагенты.