В Иванове УК необоснованно начисляла плату за ремонт подъездов

icon 21/05/2023
icon 12:00
В Иванове УК необоснованно начисляла плату за ремонт подъездов

Автор: ru.freepik.com/

ru.freepik.com/

В Иванове собственники помещений дома № 1 по улице Красных Зорь на общем собрании утвердили размер платы за текущий ремонт подъездов. Однако управляющая компания начислила жителям плату за текущий ремонт подъездов за февраль и март 2023 года в размере, превышающем установленный договором управления многоквартирным домом.

Как выяснилось, прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения жилищного законодательства после обращения гражданина.

Сообщается, что перерасчет произведен лишь при начислении платы за апрель.

Надзорный орган внес в управляющую организацию представление, в отношении ее руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП “Осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований”.

В пресс-службе прокуратуры Ивановской области отметили, что акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ранее “Ивановские новости” писали о том, что управляйка в областной столице проигнорировала отравление семьи угарным газом. Мать и ее пятилетняя дочь дышали угарным газом, находясь в квартире многоэтажки на улице Зверева. Опытные газовщики установили: в квартире не функционирует должным образом дымоход. После обращения в УК реакции не последовало, в адрес ее руководителя внесли представление.