В Иванове, в заброшенном доме на проспекте Ленина семь человек организовали нелегальный игорный клуб

icon 19/05/2023
icon 14:30
Фото: 37.мвд.рф

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбудил уголовное дело о нелегальной организации игорного заведения, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи выяснили, что 56-летний ивановец решил открыть нелегальный бизнес в нежилом доме на проспекте Ленина в областном центре. Видимо, дела пошли в гору и вскоре к мужчине присоединилось еще шесть человек. Вместе они проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также игры с использованием Интернета.

Вход в игорный клуб был оборудован видеокамерами и дверьми со специальными замками, поэтому посторонние лица посетить его не могли.

Сегодня в клуб нагрянули сотрудники областного УЭБиПК УМВД и прикрыли незаконный бизнес. Всего им удалось изъять 20 игровых автоматов.

По данным источника, все участники преступления установлены, пять из них, включая организатора, задержаны.

«Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к преступной деятельности, а также сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ходе расследования будет установлена роль каждого подозреваемого в совершенном преступлении» - заключили в пресс-службе ведомства.

Как добавили в пресс-службе областного УМВД, доход от преступной деятельности фигурантов за последний месяц составил около пяти миллионов рублей.