В Юрьевце рыбаки - вредители незаконно выловили более двух тонн рыбы

icon 17/05/2023
icon 23:00
В Юрьевце рыбаки - вредители незаконно выловили более двух тонн рыбы

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В Ивановской области сотрудниками уголовного розыска задержаны трое подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

На территории Юрьевецкого района участники организованной преступной группы занимались ловлей рыбы в акватории Волги. Среди них 28-летний и 39-летний жители Юрьевца и 28-летний житель Пучежа.

Установлено, что рыбаки сговорились и спланировали в период нерестового запрета ловить рыбу на постоянной основе. В дальнейшем мужчины продавали ее, а полученную прибыль делили между собой.

В целях конспирации мужчины постоянно меняли место разгрузки улова и сбывали его только проверенным лицам. Таким образом, преступники добыли более двух тонн речной рыбы.

В момент задержания у подозреваемых при себе имелось 52 экземпляра различных пород рыбы. Вместе с ними полицейские изъяли у обвиняемых моторную лодку, навигатор, бинокль, средства связи и весь улов вместе со ставными сетями.

По факту незаконного вылова водных биологических ресурсов полицией возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд в связи с окончанием предварительного следствия.

Ранее обвиняемые были судимы за имущественные преступления, угон и умышленное причинение вреда здоровью, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.