Ивановцам рассказали об утвержденной РПЦ молитве для поиска работы

icon 17/05/2023
icon 15:00
Ивановцам рассказали об утвержденной РПЦ молитве для поиска работы

Автор: ru.freepik.com

ru.freepik.com

Сегодня, 17 мая, на официальном сайте Московского Патриархата появилась информация о том, что вчера Священный синод утвердил молебное пение по случаю поиска работы.

“Члены Синода постановили утвердить к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по случаю поиска работы”, - сказано в тексте сообщения.

Сама молитва обращена к Иисусу Христу с просьбой “даждь рабу делание благо”:

“Господи, Иисусе Христе, Создателю мира и Творче наш, всех в нуждах приемляй воздыхания, ведый просимое прежде прошения, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй! Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь”.

С полным текстом молитвенного пения можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее Иваново-Вознесенская епархия прокомментировала конфликт в Киево-Печерской лавре. О том, что может происходить в условиях безбожной, бесчеловечной власти, нашему изданию рассказал руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии Макарий (Маркиш).