Нет вклада - нет проблем: жительница Ивановской области перевела мошенникам сбережения даже после уговоров полиции

icon 17/05/2023
icon 10:30
Нет вклада - нет проблем: жительница Ивановской области перевела мошенникам сбережения даже после уговоров полиции

Автор: ru.freepik.com/

ru.freepik.com/

“Все правильно сделала. Нет вклада - нет проблем!” - так подписчики паблика “Полиция 37” в социальной сети “ВКонтакте” прокомментировали новость об очередной жертве мошенников. Жительнице Палеха позвонили афериств, разговор начали с того, что ее банковский вклад находится в опасности и его пытаются похитить. В общем, действовали по старой схеме, далее надо было переложить денежные средства на безопасный счет.

Чтобы воплотить задуманное в жизнь, мошенники заказали для женщины такси и отправили до торгового центра, расположенного в Шуе. При попытке перевести свои сбережения мошенникам ее заприметили общественники. Дружинники заподозрили неладное и попытались помочь палешанке, однако убеждения на нее не действовали. Пришлось вызвать полицию. Гражданка была настолько упорна и настойчива, что даже вступила в конфликт с силовиками. В ее голове прочно засела мысль, что добрые люди пытаются спасти ее сбережения, а полицейские этому препятствуют.

Спустя какое-то время стражам правопорядка показалось, что ход мыслей женщины им удалось переломить. Однако она все равно вернулась к банкомату и перевела все свои деньги преступникам. После того, как деньги оказались в руках аферистов, женщина поняла, что ее подлым образом обманули.