В Иванове осуждены отец и сын, хранившие огнестрельное оружие в стоматологическом кабинете

icon 16/05/2023
icon 19:38
В Иванове осуждены отец и сын, хранившие огнестрельное оружие в стоматологическом кабинете

Автор: /vk.com/ivanovo.courts

/vk.com/ivanovo.courts

В Иванове суд вынес обвинительный приговор по делу о незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов в отношении отца и сына. Сообщается, что 59-летнего индивидуального предпринимателя признали виновным в совершении незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к огнестрельному оружию, а также в незаконном хранении взрывчатых веществ. Его 38-летний сын признан виновным, потому что незаконно хранил огнестрельное оружия, основные части огнестрельного оружия и боеприпасы, рассказали в Объединенной пресс-службе судов Ивановского региона.

Отец хранил огнестрельное оружие и боеприпасы, а также взрывчатые вещества как дома в Тейковском районе, так и в стоматологическом кабинете, расположенном в Иванове. Отмечается, что младший в обход закона хранил по месту жительства и по месту работы огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия и боеприпасы. Уточняется, что оружие изъяли сотрудники регионального Управления Федеральной службы безопасности РФ.

Свою вину фигуранты признали частично. Суд учел состояние здоровья 59-летнего мужчины, таким образом, ему было назначено наказание ниже низшего предела - 5 лет условно с испытательным сроком 4 года плюс штраф 85 тысяч рублей. Сын получил 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года. Близких родственников освободили из-под стражи в зале суда, с них взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Таким образом, мера пресечения до вступления приговора в законную силу обоим фигурантам оказалась изменена.