В предстоящие дни жители Ивановской области из-за перемен в погоде несколько раз сменят гардероб

icon 15/05/2023
icon 14:00
В предстоящие дни жители Ивановской области из-за перемен в погоде несколько раз сменят гардероб

Автор: ru.freepik.com

ru.freepik.com

Воскресенье было самым холодным днем в Ивановской области. С сегодняшнего дня и до четверга включительно температура будет только повышаться. При этом дождей как не было, так и не будет до пятницы, сообщил корреспонденту СИ «Ивановские новости» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

"А вот в пятницу ожидается смена воздушных масс, - рассказал метеоролог. - Температура просядет немножко. А в среду и в четверг +22…+24 градуса, воздух быстро прогреется за счет того, что малооблачно, много солнца".

Синоптик отметил, что в пятницу пройдет небольшой дождь, произойдет смена воздушной массы, температура просядет до +17...+19 градусов.

"Поскольку антициклон идет с запада, он не очень холодный. Да, он понизит температуру, но это будет кратковременное понижение".

 Затем опять повышение температуры, к выходным дням можно ожидать +21…+23 градусов в Ивановской области повсеместно. И опять без дождей.

"Главная опасность, главная тревога предстоящих дней, майской погоды - отсутствие осадков", - считает эксперт.

По прогнозам, осадки если и будут, то небольшие:

"Накапливается дефицит осадков, он нарастает с каждым днем. Прошло полмесяца, а выпало какие-то 10-15% от месячной нормы. При этом колебания температуры играют второстепенную роль", - заключил специалист.