В Иванове и Кинешме концерты дадут музыканты из Донбасса

icon 15/05/2023
icon 11:35
В Иванове и Кинешме концерты дадут музыканты из Донбасса

Автор: телеграм-канал Мариуполь

телеграм-канал Мариуполь

Иваново и Кинешма вошли в число шести городов, которые посетит Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр Донецкой государственной академической филармонии. Гастрольный тур проходит в рамках проекта «Мы – Россия» ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, пишет телеграм-канал “Мариуполь”.

Мариупольский оркестр под управлением дирижёра Василия Шакулы и артисты из Донецка отправились на гастроли вчера, 14 мая. Отмечается, что слушателей ждет разнообразная и интересная программа под названием «Попурри из Донбасса». Вокалисты Екатерина Гладышева и Николай Бобровский исполнят следующие песни - «Шахтёрский характер», «Моё Отечество Донбасс». Кроме того, прозвучат мелодии из кинофильмов - «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Долгая дорога в дюнах», классические произведения – «Шторм» А. Вивальди, «Танец с саблями» А. Хачатуряна и многое другое.

Мариупольский эстрадно-симфонический оркестр уже во второй раз отправляется в гастрольный тур по городам России. В ноябре 2022 года с большим успехом коллектив выступал в Волгограде, Камышине, Саратове, Пензе, Саранске, Тамбове, Воронеже.

В 2023 году первую остановку музыканты из Донбасса сделают в Кинешме 16 мая. Затем концерты «Попурри из Донбасса» пройдут: 17 мая в Иванове, 18 мая во Владимире, 19 мая в Вологде, 21 мая в Кимрах, завершится гастрольный тур 22 мая в Твери.