Путин присвоил актеру ивановского театра драмы Семенову звание заслуженного артиста России

icon 12/05/2023
icon 21:00
Путин присвоил актеру ивановского театра драмы Семенову звание заслуженного артиста России

Автор: /vk.com/semenovev75

/vk.com/semenovev75

Президент России Владимир Путин присвоил ивановскому актеру Евгению Семенову звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Почетное звание присвоено со следующей формулировкой: "За вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность".

В пресс-службе облправительства рассказали, что указ о награждении уже подписан. Отмечается, что один из самых репертуарных актеров служит в Ивановском областном драматическом театре.

Зрители вот уже 24 года могут наслаждаться широким творческим диапазоном Семенова, именно столько времени он выступает на сцене. За его плечами более 80 ролей мирового репертуара. 

“На протяжении многих лет преподает актерское мастерство в Ивановском колледже культуры”, - подчеркнули в региональном правительстве.

Кроме того, Семенов известен и как постановщик спектаклей для детей, они проходят с большим успехом в театре и на выезде.

Выходя на сцену, актер не перестает удивлять публику, раскрывая неординарные свойства своей творческой личности. Наверное, поэтому его роли надолго сохраняются в памяти коллег и благодарного зрителя.