В Кинешемском районе мужчина с ножом напал на бывшего своей сожительницы

icon 12/05/2023
icon 14:30
В Кинешемском районе мужчина с ножом напал на бывшего своей сожительницы

Автор: Фото: сообщество "СУ СК России по Ивановской области"

Фото: сообщество "СУ СК России по Ивановской области"

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, совершившего покушение на убийство.

Следствие установило, что с 8 на 9 марта в деревне Журихино обвиняемый со своей сожительницей отмечали праздник и распивали спиртное. Позднее к ним в гости приехал общий знакомый, ранее состоявший с кинешемкой в отношениях.

В ходе застолья между мужчинами на почве ревности возник конфликт. Обвиняемый сделал гостю замечание относительно его поведения, так как тот оказывал знаки внимания бывшей возлюбленной. Требования перестать флиртовать гость проигнорировал.

Разозлившись, хозяин дома взял кухонный нож и с угрозами расправы дважды ударил им потерпевшего в грудь. Сожительница оттолкнула мужчину от пострадавшего. Благодаря своевременной медпомощи раненный выжил.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Теперь следователи собрали достаточно доказательств вины кинешемца и направили дело в суд.