Ивановец приговорен к 17 годам тюрьмы за убийство жены и пасынка

icon 11/05/2023
icon 22:00
Ивановец приговорен к 17 годам тюрьмы за убийство жены и пасынка

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

В отношении 52-летнего ивановца следственным комитетом собраны доказательства для признания его виновным в двойном убийстве – гражданской жены и пасынка.

Суд установил, 28-го июня прошлого года между подсудимым и его гражданской супругой возник словесный конфликт на почве ревности. На тот момент они находились у себя дома в деревне Афанасово. 22-летний сын женщины, проживающий в том же доме, решил заступиться за мать. Тогда между юношей и отчимом завязалась драка.

В ходе разбирательства подсудимый схватил кухонный нож и несколько раз ударил им в грудь и в ноги молодого человека. После, этим же ножом мужчина ударил в область спины 43-летнюю гражданскую супругу, которая пыталась их с сыном разнять.

От полученных повреждений мать и сын скончались на месте происшествия. О случившемся подсудимый рассказал родственникам и находился дома до момента приезда сотрудников полиции. На время следствия мужчина был заключен под стражу.

Приговором суда ивановцу назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Ивановской области.