Продолжается Всероссийское голосование по отбору территорий для будущего благоустройства. Стало известно о том, что в нем уже приняли участие 45 тысяч жителей.
Так, в текущем году будет благоустроен Василевский парк Приволжска. Это старейшее место региона, созданное на рубеже XIX-XX веков, ивановцы выбрали на предыдущем онлайн-голосовании. В 2023 году будут благоустроены пешеходные и велодорожки, велопарковка, сделают освещение и видеонаблюдение, заменят уличную мебель. В настоящее время жители могут выбрать дизайн-проекты, в общем, парк преображается общими усилиями.
В пресс-службе областного правительства напомнили, что в голосовании принимают участие 69 проектов из 26 городов и районов региона. Свой голос можно отдать до 31 мая, подробности здесь.