Утренний дайджест: Буянкин и Фокин под домашним арестом, возможный пуск тепла и прощание с Вячеславом Зайцевым

icon 05/05/2023
icon 08:00

© фото: Ивановские новости

фото: Ивановские новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

В Ленинском районном суде состоялось очередное судебное заседание по уголовному делу руководителей регионального Департамента здравоохранения. Решался вопрос о мере пресечения в отношении директора депздрава Артура Фокина и его зама Алексея Буянкина. Как сообщили «Ивановским Новостям» в пресс-службе суда, на заседании было решено оставить обоих руководителей департамента под домашним арестом с теми же ограничениями на срок 3 месяца и 1 день, то есть до 26 июля включительно. Дата следующего заседания по делу Артура Фокина и Алексея Буянкина, будет объявлена позже.

В регион вернулся холод, синоптик прогнозирует потепление не раньше 8 мая, а отопление в Иванове власти включать снова не намерены. Однако на днях на странице мэра города Владимира Шарыпова в соцсетях, где ивановцы также пожаловались на холод в домах, администрация опубликовала новый комментарий. Согласно ему, пуск тепла все-таки возможен в учебные и дошкольные учреждения города. Для этого они должны направить заявку в единую теплоснабжающую организацию.

В подмосковном городе Щелково, в соборе Троицы Живоначальной вчера состоялось прощание с Вячеславом Зайцевым. Напомним, сердце легендарного модельера и почетного гражданина города Иваново перестало биться 30-го апреля. Вячеславу Зайцеву было 85 лет. Он скончался от желудочного кровотечения.