Шуянин предстанет перед судом за поджог автомобиля знакомого

icon 06/04/2023
icon 21:00

© Фото: 37.mchs.gov.ru

Фото: 37.mchs.gov.ru

Шуйская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на умышленное уничтожение имущества путем поджога.

Так, ночью 4-го февраля текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения испытывая неприязнь к знакомому решил поджечь его авто. Он подошел к машине, облил поверхность капота и лобового стекла бензином и поджег ее.

Молодой человек оперативно скрылся с места преступления, однако его умысел сжечь автомобиль дотла не был доведен до конца, так как очевидец происшествия вышел из дома и потушил огонь.

В ходе предварительного следствия обвиняемый в содеянном сознался и добровольно возместил стоимость восстановительного ремонта в размере более 100 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Шуйский городской суд для рассмотрения по существу.