Утренний дайджест: эвакуация ИвГМА, потоп на улице Шубиных и «арктическое вторжение»

icon 25/03/2023
icon 08:00
Утренний дайджест: эвакуация ИвГМА, потоп на улице Шубиных и «арктическое вторжение»

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Расскажем о прошедших накануне, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили.

Накануне днем поступило сообщение о минировании Ивановской государственной медицинской академии. В вуз прибыли все экстренные службы, осматривали помещения. Академия временно была закрыта для посещения.

Перед судом предстанет начальник Фурмановского районного отделения судебных приставов. Она обвиняется в превышении должностных полномочий. Следствие выяснило, что в конце 2020 года обвиняемая, желая получить поощрение за работу, поручала своим подчиненным прекращать исполнительные производства о взыскании штрафов за административные правонарушения. 484 производства были закрыты без основания. При этом подчиненные не знали, насколько законными являются их действия, так как были введены начальницей в заблуждение.

Накануне очевидцы сняли на видео состояние улицы Шубиных во время паводков. Вместо дороги там сейчас огромная и глубокая лужа. Затапливает эту улицу не впервые. В последний раз такая же ситуация наблюдалась в августе прошлого года после сильного ливня.

Жителей Ивановской области ожидает дождливый, но очень теплый уик-энд, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. По прогнозам, температура будет доходить до 10 градусов. Однако неприятной новостью стало то, что в четверг следующей недели, цитируя Шувалова, ивановцев ожидает «арктическое вторжение». С 30 марта, столбики термометров начнут опускаться вниз. По ночам температура воздуха будет составлять от -1 до -5 градусов, днем же будет чуть больше 0. А в следующие пятницу, субботу и воскресенье снова выпадет снежок. Подробнее об этом читайте  – здесь.