«Пока греемся, а потом откатимся назад»: синоптик дал прогноз погоды до конца марта в Ивановской области

icon 24/03/2023
icon 13:25
«Пока греемся, а потом откатимся назад»: синоптик дал прогноз погоды до конца марта в Ивановской области

Автор: Ивановские новости

Ивановские новости

Жителей Ивановской области ожидает дождливый, но очень теплый уик-энд. Дожди продолжатся и в понедельник, и во вторник. Дневная температура будет колебаться - в воскресенье и в понедельник около 6-8 градусов тепла, а в субботу, во вторник и в среду - порядка 10-11 градусов со знаком плюс. Об этом корреспонденту СИ «Ивановские новости» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов:

По его словам,  теплая погода даст импульс к половодью, но, судя по тому, как оно проходило южнее - в Тульской, на юге Московской области - подтопления будут эпизодическими, не массовыми.

“В четверг начнет распространяться арктическое вторжение, - предупредил синоптик. - Оно стартует в понедельник с Санкт-Петербурга, в среду температура воздуха понизится в Москве, следующая на очереди - Ивановская область”.

Как заметил специалист, с 30 марта, столбики термометров начнут опускаться вниз в нашем регионе. По ночам морозцы от -1 до -5 градусов, днем около 0, даже слабый плюс. В следующие пятницу, субботу и воскресенье ожидается снежок.

“Пока греемся, забежали немножко вперед, а потом откатимся назад”, - заключил Шувалов.