Два жителя Шуи ворвались в дом к пенсионерке и убили ее ради продуктов и 5 700 рублей

icon 24/03/2023
icon 21:00
Два жителя Шуи ворвались в дом к пенсионерке и убили ее ради продуктов и 5 700 рублей

Автор: Фото: yandex.ru/images

Фото: yandex.ru/images

В суд уходит уголовное дело о разбойном нападении и убийстве. Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителей Шуи 29 и 30 лет, информировали в пресс-службе ведомства. 

18 января прошлого года обвиняемые в ходе распития спиртного сговорились проникнуть в дом к 83-летней женщине, убить ее и похитить все, что удастся. Один из обвиняемых пенсионерку знал. Поэтому, постучав в дверь квартиры потерпевшей, мужчина попросил впустить его, чтобы он смог, якобы, отдать долг.

Дверь открылась – на пороге появились двое. Они напали на старушку, один удерживал женщину, а второй – наносил удары. Около четырех ударов ножом пришлось по лицу, шеи и груди, один - подсудимый нанес в область правой кисти неустановленным предметом.

Решив, что пенсионерка мертва, обвиняемые обыскали ее квартиру, но смогли унести только кошелек, в котором лежали 5 700 рублей, алкоголь и продукты. Уходя, они заметили, что старушка подает признаки жизни. Тогда один из мужчин ножом нанес ей последний удар в шею.

Похищенным подсудимые распорядились по своему усмотрению. Уловное дело по статьям 105 и 162 УК РФ об убийстве и разбое будет рассматриваться в Ивановском областном суде.