Представители цыганской диаспоры в одной из деревень Ивановской области оплатили почти 30 штрафов ГИБДД

icon 24/03/2023
icon 10:30

© УФССП по Ивановской области

УФССП по Ивановской области

Ивановские цыгане, проживающие в деревне Круглово Ивановского района, накопили задолженности по штрафам ГИБДД. На днях к ним нагрянули приставы-исполнители. 

Отмечается, что жители деревни не желали оплачивать узаконенное наказание за правонарушение, у некоторых из них оказалось по 5-10 неоплаченных штрафов ГИБДД, сообщили в пресс-службе УФССП по Ивановской области.

Действенной мерой, побудивших должников рассчитаться с государством, стало предупреждение о последствиях в случае неоплаты задолженности. После этого обитатели Круглово нашли деньги и оплатили задолженности.

“Причем, не только за себя, но и за своих многочисленных родственников”, - уточнили приставы.

Итогом мероприятия стало фактическое исполнение 28 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД.