Мы попросили ИИ оценить шансы Воскресенского остаться губернатором Ивановской области. Вот что он ответил

icon 23/03/2023
icon 23:00
Мы попросили ИИ оценить шансы Воскресенского остаться губернатором Ивановской области. Вот что он ответил

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Во всем мире сегодня наметился настоящий бум на использование искусственного интеллекта. В первую очередь это связано с запуском удобного для пользователей интерфейса chatGPT c диалоговым окном. ИИ умеет многое — решать задачки, давать советы, рисовать картинки и выступать в роли едва ли не наставника при обучении чему-либо. «Ивановские новости» решили выяснить, умеет ли ИИ предсказывать будущее.

В этом году в Ивановской области состоятся губернаторские выборы и, в связи с этим, мы поинтересовались у chatGPT, кто станет губернатором по итогам грядущих выборов.

«Как виртуальный ассистент, я не могу предсказывать будущее и не имею доступа к информации о будущих выборах. Результаты выборов зависят от многих факторов, включая кандидатов, программы, настроения избирателей и т.д.», - ответил нам искусственный интеллект.

Достаточно логичный ответ, с которым согласились бы и политологи. Вероятно, в оценке шансов Станислава Воскресенского на переизбрание машина будет более разговорчивой?

«Я не могу дать точный ответ на этот вопрос, так как не имею доступа к последним опросам общественного мнения и другой актуальной информации о текущей политической обстановке в Ивановской области. Однако, я могу предоставить информацию о предыдущих выборах и результаты голосования, чтобы вы могли сделать свои собственные выводы. Например, на выборах в 2018 году Станислав Воскресенский победил с результатом 56,7% голосов. Однако, решение о том, кто станет губернатором Ивановской области на следующих выборах, зависит от многих факторов, включая политические тенденции, общественное мнение и личные качества кандидатов».

Ну вот, уже что-то! Идем дальше, что ждет жителей Ивановской области, если губернатором станет новый человек?

«Как AI-ассистент, я не могу предсказывать будущее и давать точных ответов на такие вопросы. Однако, новый губернатор может принести изменения в экономической, социальной и политической сферах Ивановской области. Это может включать в себя реформы в образовании, здравоохранении и инфраструктуре, а также улучшение условий для бизнеса и привлечение инвестиций. Однако, конкретные действия будущего губернатора будут зависеть от его программы и приоритетов».

Напоследок искусственный интеллект поделился советом, как губернатору делать жизнь жителей региона лучше:

«Для того, чтобы улучшить жизнь региона, губернатор может сделать следующее:

1. Развивать экономику региона, привлекать инвестиции и создавать новые рабочие места.

2. Улучшать инфраструктуру, строить новые дороги, мосты, аэропорты и другие объекты.

3. Развивать образование и науку, создавать новые учебные заведения и научные центры.

4. Заботиться о здоровье населения, строить новые больницы и поликлиники, улучшать качество медицинских услуг.

5. Развивать культуру и спорт, строить новые театры, музеи, стадионы и спортивные комплексы.

6. Заботиться о защите окружающей среды и экологии, вводить новые экологические стандарты и ограничения на выбросы вредных веществ.

7. Улучшать жилищные условия населения, строить новые жилые комплексы и обеспечивать доступность жилья для всех слоев населения.

8. Решать социальные проблемы, такие как безработица, бедность, социальная защита и здравоохранение».

Что тут добавить…