Два года тюрьмы условно получит кинешемец за насмерть сбитую пенсионерку, а его работодатель заплатит крупную сумму

icon 22/03/2023
icon 13:00
Два года тюрьмы условно получит кинешемец за насмерть сбитую пенсионерку, а его работодатель заплатит крупную сумму

Автор: Фото: yandex.ru/images

Фото: yandex.ru/images

В Кинешме суд признал местного жителя виновным в ДТП, в результате которого погиб человек, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции области.

ДТП произошло 1 сентября прошлого года. Днем у дома № 3 на улице Щорса водитель - экспедитор 37 лет, отъезжая назад к воротам магазина, чтобы разгрузить товар, не заметил женщину 73 лет и сбил ее. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Поняв, что произошло, мужчина сразу начал оказывать помощь потерпевшей, немедленно позвонил в службу 112, а после активно способствовал расследованию преступления.

Кинешемский городской суд признал водителя виновным. Теперь кинешемца ждут два года лишения свободы, которые он проведет условно с испытательным сроком еще два года. Также на срок два года мужчину лишили водительских прав. При принятии решения суд обратил внимание и на перечисленные смягчающие наказание обстоятельства. 

Работодатель виновного также был обязан ответить за произошедшее. Суд потребовал его выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда дочери погибшей.