Более 16 тысяч ивановских семей получат единое пособие на детей в возрасте до 17 лет

icon 21/03/2023
icon 11:30
Более 16 тысяч ивановских семей получат единое пособие на детей в возрасте до 17 лет

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Ивановское отделение СФР назначило единое пособие почти на 27 тысяч детей в возрасте до 17 лет. Отделение фонда начало принимать электронные заявления родителей в конце прошлого года.

Отметим, данное пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Таким образом в Ивановской области доход на каждого члена семьи должен быть ниже 13 369 рублей. При этом для получения пособия дети и родители должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России.

Размер выплаты в зависимости от дохода семьи составляет 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка, если это выплата на детей, или на трудоспособного населения, если это выплата беременным. В Ивановской области стопроцентный размер пособия на детей состаляет 13 002 рубля, для беременных – 14 572 рубля.

Как сообщили в пресс-службе ОСФР по Ивановской области, единое пособие заменяет пять ранее действовавших мер поддержки – две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячную выплату по беременности.