Массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова начнется с 1 апреля

icon 17/03/2023
icon 23:00
Массовое комплектование дошкольных образовательных учреждений города Иванова начнется с 1 апреля

Автор: ru.freepik.com/

ru.freepik.com/

Массовое комплектование всех детских садов города Иванова пройдет с 1 апреля до 31 мая 2023 года. Об этом рассказали сегодня, 17 марта, в дошкольном отделе городского управления образования. Отмечается, что постановка детей на очередь в детские сады будет производиться с помощью автоматизированной информационной системы.

Как рассказала начальник дошкольного отдела Нина Груздева, в Ивановской области, как и в 2022 году, продолжает действовать цифровая платформа для обеспечения возможности оказания в электронном виде муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории города Иванова". По ее словам, комплектование дошкольных ивановских образовательных учреждений на новый учебный год также будет осуществляться посредством региональной автоматизированной информационной системы - АИС "Комплектование ДОУ"».

Для тех родителей, кто ещё только встает в очередь, по-прежнему есть несколько вариантов подачи заявления. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг и через МФЦ.

Кроме того, подача заявления в дошкольные образовательные учреждения возможна на личном приеме в управлении образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д.6, каб. 113) по предварительной записи по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, либо посредством самозаписи в регистрационном листе, расположенном на пункте охраны ивановской мэрии.

Более подробная информация по этому поводу указана здесь.