Ивановцы смогут отслеживать перемещение общественного транспорта онлайн

icon 17/03/2023
icon 17:00
Ивановцы смогут отслеживать перемещение общественного транспорта онлайн

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области ведется работа по внедрению региональной навигационно-информационной системы, с помощью которой ивановцы смогут отслеживать местоположение общественного транспорта через спутниковую систему ГЛОНАСС.

В частности, данные будут транслироваться в Яндексе, и местные жители смогут отслеживать движение транспорта в реальном времени.

Местные жители пожаловались губернатору на несоблюдение графиков движения общественного транспорта в утренние и вечерние часы, на что Станислав Воскресенский поручил департаменту дорожного хозяйства и транспорта поставить информационную систему в ближайшие месяцы.

В профильном департаменте заявили, что в настоящее время 35% от всех транспортных средств оборудованы системой ГЛОНАСС. В случае нарушений департамент транспорта с Ространснадзором будут предпринимать меры административного воздействия на перевозчиков, вплоть до отзыва свидетельства и лицензии на перевозки.

Направлять свои жалобы по работе общественного транспорта Станислав Воскресенский попросил через социальные сети – на странице Ространснадзора во ВКонтакте. «Там жалобы будут аккумулироваться, с каждой жалобой будем разбираться», - сказал губернатор.