С пятницы и все выходные на трассах Ивановской области будут выявлять пьяных водителей

icon 17/03/2023
icon 14:00
С пятницы и все выходные на трассах Ивановской области будут выявлять пьяных водителей

Автор: Фото: yandex.ru/images

Фото: yandex.ru/images

О рейдовых мероприятиях по выявлению нетрезвых автомобилистов предупреждают в пресс-службе регионального УМВД. Каждые выходные, начиная с пятницы, на трассах области ДПС работает в усиленном режиме, потому что, как показывают ежедневные ДТП с участием пьяных водителей, некоторых ивановских водителей жизнь ничему не учит, и они снова и снова садятся за руль пьяными.

Так только за прошедшие четыре дня в Ивановской области от вождения были отстранены 22 водителя.

В то же время областная Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения считается грубейшим административным правонарушением. За пьяное вождение можно получить штраф в размере 30 000 рублей, а также лишиться права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Те водители, которые раннее привлекались к административной ответственности за нетрезвое вождение, и севшие за руль пьяными повторно, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Источник просит граждан проявлять нетерпимость к пьяному вождению и сообщать о таких случаях в дежурную часть Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области по телефонам: 8 (4932) 32-50-38 или 8 (4932) 30-44-35.