В Кохме в текущем году достроят школу на 550 мест

icon 16/03/2023
icon 16:32
В Кохме в текущем году достроят школу на 550 мест

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

Накануне в социальных сетях прошел прямой эфир с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. В ходе общения с гражданами Станислав Воскресенский заявил, что в этом году в Кохме откроется школа на 550 мест.

Отметим, новую школу возводят по федеральному проекту «Современная школа». Сейчас объект уже готов на 30% - установлен фундамент, проведены линии электропередач, подведены холодное водоснабжение и теплоснабжение, частично выполнена кладка этажей и перекрытий, монтаж оконных блоков. Также частично закуплено оборудование для учебного процесса.

Глава региона подчеркнул, что строительство новых учебных заведений стало возможным благодаря поддержке Владимира Путина. «Надеюсь, мы эту страницу перевернули. Я в свое время Президенту рассказал, и он даже не поверил, что в таком городе и с такой историей ни одной школы за 30 лет не было построено. И были приняты решения по строительству, две школы в Иванове построены, и третья школа будет тоже построена в этом году в городе Иваново», - поделился Станислав Воскресенский.

В 2023 году будет завершено строительство нового корпуса начальной школы №44 в Иванове на 350 мест и школы в Кохме на 550 мест. Губернатор также рассказал, что наряду со строительством новых учебных заведений будет капитально отремонтированы существующие школы.

«У нас шесть школ было отремонтировано в прошлом году, шесть школ ремонтируем в этом году, на 2024 год будет уже несколько десятков школ, и программа будет более масштабная» – подчеркнул Станислав Воскресенский.