В суд уходит дело об убийстве с сокрытием трупа с перепиленными ногами в яме

icon 16/03/2023
icon 00:30
В суд уходит дело об убийстве с сокрытием трупа с перепиленными ногами в яме

Автор: Фото: "Ивановские новости"

Фото: "Ивановские новости"

Ивановский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении трех кинешемцев, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

Так, уголовное дело было возбуждено после обнаружения в ноябре прошлого года в Кохме трупа мужчины с перепиленными ногами, зарытого в яме. По версии следствия, во время распития крепких напитков между двумя подсудимыми и потерпевшим произошел словесный конфликт на бытовой почве.

Перепалка переросла в драку, и обвиняемые нанесли потерпевшему поочередно не менее 12 ударов руками и ногами в жизненно-важные органы. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

После содеянного обвиняемые при помощи своего знакомого решили скрыть труп. Сначала они вырыли яму, уложили убитого в нее предварительно отпилив ноги, так как они не помещались.

Органами расследования двоим лицам предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Знакомому подсудимых предъявлено обвинение в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

Точные обстоятельства преступления, а также виновность подсудимых предстоит установить суду.