Станислав Воскресенский обязал начальника облздрава оперативно обеспечить диабетиков необходимыми лекарствами

icon 15/03/2023
icon 19:30
Станислав Воскресенский обязал начальника облздрава оперативно обеспечить диабетиков необходимыми лекарствами

Автор: Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com

В ходе прямого эфира губернатора с жителями Ивановской области была затронута тема обеспечения жителей региона льготными лекарствами. В частности, Станислав Воскресенский заявил, что деньги для льготных препаратов все выделены и предложил связаться с начальником облздрава для разъяснения ситуации.

В ходе разговора выяснилось, что с поставками лекарств действительно есть затруднения, на что Станислав Воскресенский предложил следующее:

«Как можно быстрей закупайте лекарства прямыми договорами, а что касается логистики – она должна быть ежедневной. Если вам нужна помощь, я предлагаю подключить общероссийский народный фронт и волонтеров-медиков, но обеспечьте в ближайшие дни всех пациентов лекарствами».

Напомним, ранее СИ «Ивановские новости» писали о том, что в Кинешме жители вышли на улицу, чтобы выразить свой протест из-за нехватки льготных лекарств. Так, в городе на Волге на одиночных пикетах можно было наблюдать депутата ивановской областной Думы Владимира Любимова, а также самих пациентов.