Утренний дайджест: смертельное ДТП, горевший тепловоз с мазутом и нашествие медведей в Ивановской области

Утренний дайджест

icon 25/09/2026
icon 08:00
Утренний дайджест: смертельное ДТП, горевший тепловоз с мазутом и нашествие медведей в Ивановской области

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Доброе утро всем читателям «Ивановских новостей»! Вы можете ознакомиться с главными новостями прошедшего дня, если не успели сделать этого ранее.

Смертельное ДТП произошло 24 сентября в Савинском районе Ивановской области.

24 сентября на пленарном заседании Ивановской областной Думы депутаты рассмотрели и приняли закон, который снимает дополнительные требования для получения звания «Ветеран труда Ивановской области» учителями. Теперь педагогам общеобразовательных школ достаточно 25 лет стажа.

В Шуйском районе Ивановской области оперативно ликвидировали возгорание тепловоза товарного поезда, перевозившего мазут. Как сообщает ГУ МЧС России по Ивановской области, сигнал о происшествии в районе железнодорожной станции Ладыгино поступил 24 сентября в 03:45. В составе находились 64 цистерны с мазутом.

В Заволжском районе не утихают разговоры о появлении медведей. В сообществе «Мой Заволжск» во «ВКонтакте» появилось предупреждение: хищника заметили около деревень Комарово и Платково. Информацию подтверждают несколько местных жителей, поэтому грибникам и всем, кто собирается в лес, советуют быть особенно внимательными.