В Ивановской области на базе санатория «Решма» организуют реабилитационный центр для участников СВО

icon 15/03/2023
icon 18:30
В Ивановской области на базе санатория «Решма»  организуют реабилитационный центр для участников СВО

Автор: скриншот видео

скриншот видео

В ходе прямого эфира с ивановцами губернатор области Станислав Воскресенский сообщил о том, что на базе санатория «Решма» будет организован реабилитационный центр для участников спецоперации на Украине.

«Мы все в долгу у тех ребят, которые сейчас сражаются за нашу независимость и наш суверенитет, поэтому считаю своей первоочередной задачей оказать всю помощь, которую мы только можем таким семьям и таким ребятам», - отметил Станислав Воскресенский

Глава области также заявил, что власти регулярно отправляют различное оборудование и помогают семьям участников спецоперации.

«Что касается реабилитации, на территории Ивановской области находится важный федеральный центр, где работают профессионалы в области реабилитации ровно той, которая нужна ребятам после службы в зоне спецоперации. Я имею ввиду санаторий «Решма». Мы договорились, что определенное количество коек будет зарезервировано для военнослужащих, в том числе мобилизованных для прохождения реабилитации», - рассказал губернатор Станислав Воскресенский.