Осужден 56-летний ивановец, насмерть задавивший пешехода при разгрузке товара у магазина

icon 15/03/2023
icon 15:12
Осужден 56-летний ивановец, насмерть задавивший пешехода при разгрузке товара у магазина

Автор: ru.freepik.com

ru.freepik.com

Приволжский райсуд 56-летнему ивановцу-водителю грузовика назначил год принудительных работ. Дело в том, что он при разгрузке товара у магазина наехал на пешехода.

На официальной странице судов общей юрисдикции Ивановского региона во “ВКонтакте” отмечается, что уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Ивановца обвиняли в преступлении по части 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека”.

“Суд установил: в ноябре 2022 года водитель грузового автомобиля сдавал назад при разгрузке товара у магазина и сбил пешехода. Причиненные травмы оказались несовместимы с жизнью”, - отметили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Изучив все обстоятельства дела, суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год, заменив в соответствии с ч.2 ст.53.1 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы 

Назначенный год лишения свободы ивановцу заменили на 1 год принудительных работ. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.