В Кинешме суд будет разбираться в коммерческом подкупе в ООО «ДХЗ-Производство»

icon 15/03/2023
icon 14:00
В Кинешме суд будет разбираться в коммерческом подкупе  в ООО «ДХЗ-Производство»

Автор: Фото yandex.ru/images

Фото yandex.ru/images

Инженер по КИПиА ООО "ДХЗ-Производство" обвиняется в совершении подкупа, сообщается в пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области. Установлено, что в период с 3 июля 2017 года по 26 апреля 2022 года он, выполняя свою работу, незаконно получал деньги за некоторые действия или бездействовал вовсе в интересах дающего.

Представитель поставщика средств, как выяснило следствие, находился в Москве. Всего обвиняемый получил от него 771 190 рублей. За деньги он поставлял оборудование и производил пуско-наладочные работы без мониторинга рынка поставщиков такого же оборудования и не направлял аналогичных заявок иным поставщикам. Кроме того, он не предлагал руководству своей компании расторгнуть договоры поставки с подкупившим его поставщиком и заключить контракт с другими.

То есть пока другие компании были лишены возможности заключить с ООО «ДХЗ-Производство» контракт, поставщик, подкупивший инженера по КИПиА, продлевал договор с организацией и поставлял оборудование, не опасаясь конкурентов.

Уголовное дело о коммерческом подкупе будет рассмотрено в Кинешемском городском суде.